В Юрмале пройдет пикет против закрытия хоккейной программы в Спортивной школе

В четверг, 29 июня, в 9:30 утра – перед пленарным заседанием Юрмальской думы – родители молодых хоккеистов вместе с отпрысками проведут пикет против закрытия хоккейной программы в Юрмальской спортивной школе, сообщает агентство LETA.

Комитет образования Юрмальской думы 8 июня принял решение о закрытии хоккейной программы в Спортивной школе Юрмалы, несмотря на высказанную родителями готовность софинансировать часть издержек. 15 июня родители юных хоккеистов подали Юрмальской думе предложение, в котором выражали готовность за свой счет покрыть более половины от суммы, которая необходима, чтобы обеспечить хоккеистам полноценный тренировочный процесс.

В ранее подготовленном думой решении упоминается, что аренда ледовой площадки ежегодно обходится Юрмальской Спортивной школе в 106 480 евро, а услуги сушилки – еще в 3025 евро. По подсчетам школы, обучение одного хоккеиста обходится в 183,90 евро в месяц. Из них по 100 евро ежемесячно готовы покрыть сами родители.

Родители воспитанников Юрмальской спортивной школы подали в Думу письмо, подписанное 26 людьми, в котором они обещают оспорить решение самоуправления в том числе и в административном суде.

Ранее комитет образования Юрмальской думы поддержал закрытие хоккейной программы с 31 августа, но решение еще необходимо утвердить на пленарном заседании самоуправления, которое назначено на 29 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное