Расторгуев — четвертый на Чемпионате мира по биатлону

В индивидуальной гонке на 20 км среди мужчин латвийский биатлонист Андрей Расторгуев поднялся на высокое 4 место. От медали его отделила неполная минута

В чешском городе Нове-Место-на-Мораве проходит Чемпионат мира по биатлону, и в сегодняшней индивидуальной гонке на 20 км Андрей Расторгуев остановился в шаге от пьедестала почета. Победителем стал титулованный норвежец Йоханнес Тиннес Бё, который прошел трассу за 45 минут и 49 секунд. Чуть меньше, чем на минуту от него отстал брат, Тарьей Бё (46 минут, 47 секунд), а третье место завоевал немец Бенедикт Долл (47 минут, 42 секунды). Расторгуев же отстал от него менее чем на минуту (48 минут, 39 секунд).

Как отмечает LSM.lv, латвийский спортсмен в хорошем темпе доехал до первой огневой линии, и там без спешки поразил все цели. На второй линии А. Расторгуев допустил одну ошибку. На третьей — абсолютная точность. И, наконец, на последней линии — снова одна ошибка, которая не позволила подняться выше.

Еще не зная результатов, Андрей Расторгуев в интервью признал, что допустил «две глупые ошибки» и добавил, что две ошибки — это много.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное