Возвращение пятого трамвая запаздывает — не готова подстанция

Рига продолжает приспосабливать инфраструктуру для низкопольных трамваев. И хотя в январе трамвай №5 должен был вернуться на обычный маршрут в Ильгюциемс, этого до сих пор не произошло, сообщает Latvijas Radio.

Представитель Rīgas satiksme Байба Барташевица-Фелдмане объясняет причины задержки работами на подстанции: «Все активные строительные работы – рельсы, контактные сети и строительство остановок – завершены. Но продолжаются работы по перестройке подстанции, которая обеспечивает активный ток в контактной сети, чтобы трамвай мог успешно курсировать. Сейчас подстанция перестроена, идет установка нового и современного оборудования. Работы — на заключительной стадии».

Rīgas satiksme планирует возобновить движение пятого трамвая в Ильгюциемс во второй половине февраля. «На данный момент точного срока не назову. Мы делаем все, чтобы работы закончились как можно скорее, но за февраль движение трамваев планируется восстановить», - сказала Байба Барташевица-Фелдмане.

Строительные работы по обустройству путей для движения низкопольного трамвая от перекрестка ул. Слокас и Юрмалас гатве до конечной остановки «Ильгюциемс» начались в декабре 2022 года. С того момента пассажиров на этом участке перевозят при помощи автобуса вместо трамвая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное