Рига обещает быть готовой принять участников и гостей Праздника песни

Вывешивание флага Праздника песни и танца, чествование дирижеров и руководителей фестиваля, концерт духовной музыки — первые мероприятия, которые пройдут в Риге уже сегодня. В думе уверяют, что столица готов принять всех иногородних певцов, танцоров и зрителей, сообщает Латвийское телевидение.

Участников фестиваля расселят в 49 школах — их выбрали на основании многолетнего сотрудничества, — а также в других учреждениях, немуниципальных. Во время праздника его участники смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а остальные рижане и гости столицы могут рассчитывать на дополнительные рейсы к места проведения концертов.

Как рассказал в утреннем эфире вице-мэр города Вилнис Кирсис, инфраструктура и общественный транспорт подготовлены — например, недавно вновь запущен 11-й трамвай в Межапарк, и после гала-концерта он будет курсировать, «до последнего участника ночной спевки», пообещал политик.

На вопрос LTV, располагает ли, например, предприятие Rīgas satiksme необходимыми ресурсами, техническими и человеческими, Кирсис пояснил, что работа ведется в интенсивном режиме и «с перегрузками», и все имеющиеся ресурсы аккумулированы для того, чтобы выполнить эти планы.

Как уже писал Rus.LSM.lv, рижанам также доступен особый льготный проездной билет, действующий в дни фестиваля. Он стоит 10 евро за весь период с 1 по 10 июля — без ограничения числа поездок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное