В Юрмале — пикет против закрытия хоккейной программы

Юрмальчане — юные хоккеисты и их родители — утром 29 июня проводят пикет возле городской думы. Они громко возражают против решения самоуправления закрыть хоккейную программу в Юрмальской спортшколе. Акция протеста назначена на то самое время, когда местные депутаты проводят окончательное голосование, сообщает Латвийское телевидение.

Хоккейные тренировки — дорогое удовольствие, но несмотря на расходы, многие ребята посещают их. Расчеты Юрмальской думы свидетельствуют, что издержки на аренду ледового поля для тренировок обходятся городской казне более чем в 100 тысяч евро ежегодно, поэтому муниципалитет (один из богатейших в стране) намерен отказаться от этих трат.

Обучение одного ребенка хоккею стоит почти 200 евро ежемесячно, и родители школьников-спортсменов говорят, что готовы сами покрывать половину этой суммы. Тем временем ответственный думский комитет решил, что вместо финансирования детского хоккея и фигурного катания в самой спортшколе дума каждый месяц будет выделять финансирование на тренировки в других самоуправлениях. Хоккейную программу планируется закрыть с 31 августа. Родители собираются обратиться в суд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное