Украинских беженцев в Риге призывают продлить бесплатные проездные

Муниципальный пассажирский перевозчик Rīgas satiksme информирует, что беженцам из Украины, чье место жительства зарегистрировано в столице, до 31 декабря с.г. положен бесплатный проезд в общественном транспорте. Получить на следующий период льготу в размере 100% стоимости проезда можно в билетных автоматах — они размещены на остановках и в торговых центрах.

Rīgas satiksme просит граждан Украины воспользоваться такими автоматами и на свой действующий э-талон загрузить бесплатный проездной. Для получения льготы оформлять новый э-талон нет необходимости.

Кроме того, льготу можно получить в рижском центре поддержки украинских беженцев на ул. Амату, 4, в кабинете 419. Там посетителей встретят сотрудники Rīgas satiksme. Нужно предъявить им документ об удостоверении личности, свидетельство о присвоении персонального кода в Латвии и сам э-талон (либо карту рижанина, если таковая получена). Если у человека еще не имеется э-талона, ему выдадут его на месте.

Зарегистрированным в Риге детям из Украины, у которых имеется билет школьника, никуда ходить не надо — их льгота на проезд в общественном транспорте со скидкой 100% будет сохранена и так.

Rīgas satiksme просит также помнить, что каждому обладателю льготного проездного билета, зайдя в автобус, трамвай или троллейбус, нужно обязательно регистрировать проезд, приложив э-талон к валидатору — несмотря на то, что проезд бесплатный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное