На выходных в Риге ограничат движение — для проведения чемпионата по бегу

В эти выходные, 30 сентября и 1 октября, в Риге пройдет чемпионат мира по бегу, в связи с чем на нескольких улицах столицы и мостах движение транспорта будет временно ограничено или закрыто, предупреждают в самоуправлении.

Первые изменения введут уже в пятницу вечером: 29 сентября с 20:00 до 2 октября 6:00 закроют движение транспорта по Набережной 11 ноября на участке от Каменного моста до улицы Муйтас. На этот же период закроют и прилегающую параллельную улицу со стороны Вецриги между Полю гате до ул Яуниела, а также улицу Калькю между набережной до Ратушной площади.

При необходимости в это же время на Домской площади, ул. Пилс, Яуниела и Краму могут организовать движение в двух направлениях.

30 октября с 8:00 до 16:00 пройдут мероприятия Детского дня чемпионата мира на площади Бривибас, а 1 октября состоятся основные старты на дистанциях 5 и 21 км.

Поэтому Госполиция в месте с рижской муниципальной полицией будет вводить временные ограничения для транспорта на маршрутах, по которым побегут соревнующиеся. Так, с 10:00 до 12:45 пройдет 5-километровый забег по маршруту ул Калькю — Набережная 11 ноября — Каменный мост — бульвар Узварас — Ранкя дамбис — Баласта дамбис — Вантовый мост — ул. Кр. Валдемара — Цитаделес — Муйтас — Экспорта — Набережная 11 ноября.

С 11:30 до 13:30 — забег на милю по маршруту ул Кр. Валдемара — Лачплеша — ул. Бривибас — бульвар Бривибас — площадь Бривибас.

Наконец, с 13:30 до 17:30 — забег на 21 километр. Он пройдет по такому маршруту: Калькю — Набережная — Каменный мост — бульвар Узварас — Ранкя дамбис — ул. Даугавгривас — Буллю — Дзегужу — Слокас — Кр. Валдемара — Вантовый мост — Кр. Валдемара — бульвар Зигфрида Анны Мейеровица — площадь Бривибас — бульвар Бривибас — улица Бривибас — Сенчу — Зирню — Весетас — ул. Яниса Дикманиса — Сканстес — Ханзас — Рупниецибас — Элизабетес — бульвар Калпака — ул Кр. Валдемара — Лачплеша — ул. Бривибас — бульвар Бривибас — площадь Бривибас — Зигфрида Анны Мейеровица — ул. Валдемара — бульвар Калпака — Элизабетес — Экспорта — Набережная.

Во время мероприятия во многих местах будет запрещена и остановка и парковка транспорта, а оставленные там транспортные средства перевезут на ближайшие разрешенные места парковки.

С 20:00 29 сентября до 6:00 утра 2 октября запрет на остановку и парковку будет действовать на Домской площади, на Набережной 11 ноября от Каменного моста до ул. Муйтас, на параллельной улице со стороны Вецриги от Полю гате до ул. Яуниела и на ул. Калькю от Набережной до Ратушной площади.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Кроме того, в эти дни будет много изменений в расписании общественного транспорта — они подробно изложены на сайте Рижской думы.

Решение о том, что Рига в 2023 году проведет первый чемпионат мира по бегу Всемирный союз легкой атлетики принял летом 2021 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное