Рижан призывают делать рождественские подарки бездомным и малоимущим

Рижская дума призывает рижан жертвовать одежду и обувь, а также подготовить подарки для бездомных и малообеспеченных, говорится в пресс-релизе самоуправления.

Мэрия отмечает, что Рождество является сердечным праздником, когда люди стремятся доставить радость друзьям и близким. Потому самоуправление призывает жителей порадовать в праздники и тех, кому не хватает поддержки со стороны близких или общества.

«Время праздников – это возможность обратиться к соседям, особенно к тем, кто одинок или попал в беду. Призываем каждого проявить тепло и заботу к людям рядом, порадовать небольшим подарком или сказать доброе слово, чего люди зачастую ждут больше всего. Вместе мы можем сделать Рождество особенным не только для себя, но и тех, кому нужны тепло и забота», - призывает мэр Риги Вилнис Кирсис.

Самоуправление просит приносить использованную, чистую одежду в Рижский приют. А в подарочные коробки для обитателей приютов и центров социального ухода просят класть мягкие сладости, шоколад, мед и витамины для сениоров, например, кальций, магний, рыбий жир, мультивитамины, а также кофе и чай.

Сениоры также радуются настенным отрывным календарям, настольным играм, кроссвордам и различным печатным изданиям.

Обитателей приютов и социальных центров порадуют и поздравительные открытки — с добрыми и теплыми пожеланиями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное