На Эспланаде откроется ресторан Праздника песни

В дни Праздника песни и танца на рижской Эспланаде за более чем 82 тыс. евро оборудуют временный ресторан, сообщает LETA.

Согласно информации Бюро по госзакупкам (IUB), тендер на право открыть ресторан в дни фестиваля объявило Рижское агентство инвестиций и туризма, победило в нем SIA Ideju institūts. Концепция мероприятия «дает возможность насладиться предложениями высокой гастрономии по демократичным ценам в эстетично и визуально привлекательной, комфортабельной среде».

В ресторане Праздника песни будут демонстрировать на большом экране события фестиваля. К тематике центральных концертов здесь будет подобрано также музыкальное сопровождение и программа каждого дня. Радушным хозяином, ведущим и ответственным за музыку станет радиодиджей Артур Крузкопс.

В меню ресторана будут выделены конкретные, характерные для латышской кухни продукты, но рестораны, присутствующие на площадке, подготовят свои творческие предложения. Готовность участвовать в реализации проекта выразили такие заведения, как Barents, Ferma, Entresol, Whitehouse, Osta, винный бар Garage, Chef’s Corner и бары BBārs и Gimlet.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Праздник песни и танца пройдет с 30 июня по 9 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное