Если бы выборы в Рижскую думу проходили завтра, их выиграли бы «Прогрессивные» — опрос

Если бы завтра состоялись выборы в Рижскую думу, их лидерами были бы партии  «Прогрессивные», «Согласие» и «Новое Единство», свидетельствуют данные опроса, проведенного в июле центром исследований общественного мнения SKDS.

На вопрос, каким был бы их выбор, если бы завтра состоялись выборы в Рижскую думу, 10,8% респондентов ответили, что голосовали бы за «Прогрессивных». На втором месте «Согласие», за которое намерены голосовать 9,7% участников опроса, на третьем – «Новое Единство» с 9,5% голосов.

Несколько меньшую поддержку в Риге имеют партии «Латвия на первом месте» (7,3%) и «За стабильность» (6%). Также 5% барьер преодолеют Нацобъединение и Союз зеленых и крестьян.

Другие партии не набрали даже 2,5% поддержки.

Каждый пятый, или 20,8% опрошенных, не смогли дать конкретного ответа, за кого бы они проголосовали, а 12,3% заявили, что не будут участвовать в выборах.

Как сообщалось, сегодня в 10 часов назначено заседание Рижской думы, на котором планируется избрать нового мэра Риги. Хотя возможный кандидат в мэры не включен в проект решения, вполне вероятно, что новая коалиция выдвинет на этот пост нынешнего вице-мэра Вилниса Кирсиса, представляющего «Новое Единство».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное