На Кипсале установлена станция мониторинга качества воздуха

На Кипсале заработала станция мониторинга окружающей среды и качества, данные с которой будут передаваться на установленный рядом экран — чтобы следить за этими показателями могли и местные жители.

Станция измеряет качество воздуха в соответствии с европейским стандартом, а также замеряет уровень шума. Также она следит за направлением и силой ветра, что позволяет идентифицировать потенциальные источники загрязнения.

Аналогичные измерения проводятся для определения запахов, силы дождя, видимости и других природных явлений, но эти решения еще не тестировались в наших погодных условиях.

Полученные в результате мониторинга данные выводятся на экран, который могут увидеть и жители. Информация обновляется каждый час, что позволяет следить за ней буквально в режиме реального времени, позволяя принимать основанные на данных решения.

Эти же данные доступны самоуправлению, благодаря которым оно может выявлять нарушения, связанные с загрязнением окружающей среды, а также оценить, как предпринимаемые им меры снижают загрязнение.

Ученые, работая с полученными данными, смогут прогнозировать развитие ситуации при различных сценариях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное