Электронные табло на рижских остановках не показывают реальное время прибытия транспорта

На многих остановках в Риге установлены информационные табло, сообщающие о том, через сколько минут сюда прибудет конкретный общественный транспорт. Но часто эти табло ошибаются. Оказывается, табло не показывают реальное время прибытия транспорта, поскольку тот не оборудован GPS. Предприятие Rīgas satiksme обещает это исправить в течение ближайших месяцев, сообщает программа 4.studija Латвийского телевидения.

«До сих пор не все наши транспортные средства были оборудованы GPS-информацией. Это значит, что мы не знали, где находится каждое из них», — признала представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Сейчас эта ситуация постепенно решается.

«Вводится и обновляется единая система, в рамках которой весь транспорт оснащается GPS. Разрабатывается новое программное обеспечение, которое будет отображать время прихода транспорта на информационных табло в режиме онлайн. Кроме того, на экранах внутри транспорта можно будет увидеть время прибытия на конкретную остановку», — пояснила представитель Rīgas satiksme

Сейчас же на табло отображается так называемое прогнозируемое время прибытия по расписанию.

Правда, на электронном табло могут быть коррекции, если ожидается затор или какой-то транспорт не выходит на маршрут.

В Rīgas satiksme обещают, что в течение месяца или двух будут внедрены технологии, чтобы на экране отображалось реальное время прибытия транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное