Рига отказывается от зарядных станций в Гризинькалнсе ради фермерского рынка

Заместитель председателя Рижской думы Эдвардс Ратниекс распорядился расторгнуть договор с Latvenergo об установке зарядных станций для электромобилей, рассказывает передача «Сегодня вечером» на Rus. LSM.lv.

На перекрестке улиц Пернавас и Яня Асара по воскресеньям работает рынок – собираются отечественные производители и покупатели. Он появился по инициативе жителей Гризинькалнса, которую в прошлом году поддержала городская дума и выделила 70 тысяч евро. Но затем активисты узнали, что в декабре часть выделенной для рынка территории передали в аренду компании Latvenergo, которая собиралась установить тут четыре зарядные станции для электромобилей.

Компромисса достичь не удалось. Поэтому Департамент имущества подготовил и отправил в Latvenergo предложение о расторжении договора по взаимному согласию сторон.

Ратниекс подчеркнул, что фермерские рынки оживляют районы и создают для рижан возможность покупать продукты у самих фермеров. К тому же, развитие этого рынка будет способствовать сотрудничеству и участию жителей микрорайона в развитии города.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное