Столица готовится к Дню рождения: благоустраивают вход в Старую Ригу со стороны Милды

Сегодня в Риге начинаются работы по благоустройству участка улицы Калькю между улицей Вальню и бульваром Зигфрида Анны Мейеровица, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.

На неделе будут перенесены установленные здесь кадки с цветами и скамейки, а также демонтированы стойки для велосипедов. В ходе работ, начиная с 14 августа, будут расставлены новые цветочные горшки, а также «зеленые острова» или насаждения с пристроенными к ним сидениями.

Также будут установлены новые стойки для велосипедов, а цветочные кадки на бульваре Мейеровица будут заменены на новые.

Пешеходов предупреждают, что движение на некоторых участках улицы Калькю будет временно ограничено - для безопасности. Движение большегрузных транспортных средств, необходимых для проведения работ по благоустройству, будет организовано со стороны бульвара Мейеровица.

Планируется, что работы (стоимостью почти 70 тыс. евро) закончатся 17 августа, а пешеходная зона будет готова к празднованию дня рождения Риги.

В субботу, 19 августа, когда Рига будет отмечать свое 822-летие, по всей столице пройдут различные мероприятия - концерты, цирковые и театральные представления для детей, а также конкурс на самый вкусный торт, сообщили в столичном самоуправлении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное