«Украсим нашу елочку». Мастерская новогодних игрушек — в думе Лиепаи

Такого еще не было — сегодня вечером в Большом зале Лиепайской думы семьи лиепайчан с детьми сначала дружно делали праздничные украшения, а затем развешивали их на сияющей елочке во дворе. Было весело и душевно. Сотрудники думы говорят, что хотят сделать такие сборища традицией.

В Большом зале Лиепайской думы, где обычно проходят многолюдные собрания, семинары и прочие серьезные мероприятия, было шумно. Дети и взрослые сгрудились вокруг большого круглого стола и увлеченно делали разные рождественские украшения, возле столика у стены тоже была мини-мастерская, кто-то из детей сидел на полу… Мэр Лиепаи Гунар Ансиньш, как радушный хозяин, то одному ребенку помогал что-то смастерить, то другому.

О намерении провести такую рождественскую мастерскую Лиепайская дума на днях объявила на своем профиле в Facebook, попросив желающих принять участие заранее зарегистрироваться — мол, число мест ограничено. Это понятно, зал большой, но не безразмерный. Затея отличная, но раньше ведь ничего подобного не проводилось.

«Потому что раньше во дворе Лиепайской думы никогда не было праздничной елочки! А у нас такой красивый двор, каждый день мимо очень много людей проходит. И мы подумали, что надо бы заложить новую традицию. К тому же у нас на улице Рожу теперь есть свой гномик. Мы хотели привлечь горожан и особенно — подарить радость праздника детям. Ведь очень многие лиепайчане в думе никогда не были. А тут — и в думе побывать можно, и своими руками украшение сделать, и самому на елочку его повесить», — рассказала Rus.LSM.lv руководитель отдела общественных отношений и маркетинга Лиепайской думы Зита Лаздане.

Украшали елочку участники мастерской с не меньшим удовольствием, чем разные шарики делали. Гунар Ансиньш поднимал детишек повыше, чтобы те могли украсить не только самые нижние ветки. Малышня попискивала от восторга.

Зита Лаздане рассказала, что весной на том месте, где сейчас стоит сияющая елка, хотят посадить зеленую колючую красавицу — пусть растет и всех радует, участники следующих мастерских будут ее украшать на зимние праздники. Отличная идея: не надо будет другие елки рубить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное