Шоу, конкурсы, выступление победителя «Евровидения». Как Рига отметит 822-летие?

В субботу, 19 августа, когда Рига будет отмечать свое 822-летия, по всей столице пройдут различные мероприятия - концерты, цирковые и театральные представления для детей, а также конкурс на самый вкусный торт, сообщили в столичном самоуправлении.

Праздник откроется накануне вечером на Луцавсале концертной программой и специальным аудиовизуальным представлением.

19 августа красочное празднование пройдет в Старой Риге. Первое мероприятие состоится на Ратушной площади, где прозвучат поздравления от многонациональных общин Риги и города-побратима Тарту - культурной столицы Европы 2024 года. В конце дня состоится концерт хора «Маска», который исполнит песни на латышском и украинском языках.

На Домской площади пройдут несколько концертов с участием латвийских артистов и зарубежных гостей. Откроют концерт победители конкурса "Евровидение-2022" - группа Kalush Orchestra из Украины. Затем на сцену поднимутся популярные в Латвии группы The Sound Poets и Carnival youth, а также состоится конкурс на самый вкусный торт.

Культурную программу праздника на Домской площади завершит концерт-спектакль «Песни мужества и радости», на котором выступят латвийские музыканты Микелис Путниньш, хор "Маска", Густаво, Айя Андреева, Иева Акуратере, Кристине Паже, Илона Багеле, Даумант Калниньш и Янис Апейнис.

В саду Домского собора состоятся различные мероприятия для детей: творческие мастерские, театральные представления и концерты.

С 14 до 20 часов дети смогут принять участие в детских мастер-классах, развлекательных шествиях и играх с мыльными пузырями возле Домского собора.

Улица Смилшу во время праздника превратится в сцену для джазовой и классической музыки, где соберутся латвийские и зарубежные исполнители.

На площади Ливу гостей праздника ожидают спортивные игры, конкурс худших анекдотов, мини-гольф, цирковые представления и концерт группы Mazais princis.

Спектакль Кристины Бринини "Встречались ли мы раньше?" будет демонстрироваться в центре Риги в разное время и в разных местах и подойдет любому зрителю. Также состоится несколько цирковых представлений с участием артистов из Испании, Аргентины, Бельгии и Нидерландов.

Вход на мероприятия бесплатный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное