Рига купит 17 электробусов и создаст 7 пунктов быстрой зарядки

Столичное предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme подписало с Центральным агентством финансов и договоров (ЦАФД) договор о покупке 17 электробусов и создании семи пунктов быстрой зарядки, передает агентство LETA со ссылкой на предприятие.

Сообщается, что общая стоимость проекта составляет 16,7 млн евро, из них 14,3 млн евро составит софинансирование Европейского союза.

Как отметил член правления Rīgas satiksme Андрис Лубанс, новые, экологичные автобусы все чаще появляются на различных маршрутах в столице, что в долгосрочной перспективе снизит эксплуатационные расходы предприятия. Также в городе уменьшится количество вредных выбросов и уровень шума.

В рамках проекта будет закуплено 17 новых электробусов, которые заменят устаревшие автобусы, находящиеся в эксплуатации уже около 20 лет.

Два пункта быстрой зарядки будут установлены на улице Абренес, по одному - в Вецмилгрависе, на Югле, в Иманте (в 6-м автобусном парке на улице Клейсту), а также на предусмотренном транспортном пункте на улице Вишкю.

Первые электробусы Solaris в Риге начали курсировать в конце прошлого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное