Rus.Lsm Сегодня вечером

Художники демонтируют идеалы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Домская площадь готовится к рождественской ярмарке

Сегодня откроется рождественская ярмарка на Домской площади в Риге

Приближается Рождество, а значит, и праздничные ярмарки. В субботу на Домской площади зазвучат рождественские мелодии и зажгутся гирлянды — откроется рынок на Домской площади. Корреспондент Rus.LSM Юлия Бите узнавала, как проходит подготовка.

Рождественские огни, музыка, печенье пипаркукас, глинтвейн и даже настоящие овечки и пони. Уже скоро всем этим можно будет насладиться на Домской площади.

«Большая часть работы уже сделана, все палатки уже установлены. Остались только точки над i. Будем работать до победного, чтобы уже завтра у всех посетителей было классное ощущение Рождества с музыкой, атмосферой, глинтвейном, едой», — сказала руководитель Рождественского рынка Анна Блауа.

В этом году здесь будет 12 новых продавцов.

Один из них – Артур. Он продаёт «другие» свечи.

«Они из порошка. Вы не льете, а высыпаете свечки. Куда угодно – какая посуда есть у вас дома, туда и ссыпаете. И они не прилипают к тарелке. (…) Тут будет очень много всего! И для подарков – все можно покупать», — рассказал Артур.

А Виктор участвует в Рождественской ярмарке уже больше 10 лет.

«Мы уже более 15 лет занимаемся барашкой. Это холодное копчение, гуляши, паштеты, все, что вы можете представить, что можно сделать с ягнятиной – мы делаем. (…) Основное — это свежая продукция, свежее мясо. Но и много разных консерв, тушенки и т. д. Эксклюзивный продукт, который только на этой ярмарке – это кроличьи язычки. Раз в год их делаем, не более 100 банок, нигде в Латвии такие не найдете!», — говорит Виктор.

И, хотя официальное открытие будет в воскресенье, когда в 17:00 вечера на Домской площади зажжется главная елка столицы – неофициально рынок можно будет посетить уже с 10 утра завтрашнего дня.

Ярмарка будет работать до 7 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное