В двух районах Риги оборудуют новые полосы общественного транспорта

В микрорайоне Плявниеки и в Иманте появятся полосы общественного транспорта, пишет агентство LETA со ссылкой на столичное самоуправление.

В Плявниеки работа над новой полосой началась еще 31 августа. Там ее оборудуют на улице Лубанас перед ул. Сахарова по направлению от Южного моста, что позволит общественному транспорту без задержки поворачивать на Сахарова, а дальше полоса общественного транспорта продлится до улицы Ясмуйжас. Также полосу оборудуют на ул. Катлакална перед Лубанас.

При этом прочим транспортным средствам запретят левый поворот с Лубанас на участке перед ул. Сахарова, а на перекрестке Лубанас и Илукстес запретят левый поворот с Илукстес на Лубанас. Утверждается, что за счет этого, а также за счет перепрограммирования светофора здесь будет увеличена пропускная способность в направлении Южного моста и по Лубанас и при повороте к нему с Илукстес. Кроме того, светофор перепрограммируют так, чтобы дать больше времени для движения в направлении от Южного моста, в том числе для левого поворота с Лубанас на Илукстес.

С понедельника же, 4 сентября, начнут оборудовать полосу общественного транспорта в Иманте — на улице Золитудес от Грамздас до железнодорожного переезда по направлению к переезду.

В департаменте предупреждают, что оборудование полосы может занять до двух недель, учитывая, что для нанесения горизонтальной разметки нужна подходящая погода.

Водителей просят быть бдительными и обращать внимание на изменения организации движения.

В 2023-м в Плявниеки уже оборудовали полосу общественного транспорта на ул. Деглава.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное