Водитель автобуса Lux Express после ДТП с пострадавшими приговорен к условному сроку

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Водитель автобуса Lux Express приговорен Земгальским районным судом к условному сроку. Потерпевшими по уголовному делу признаны двое пассажиров. Сам мужчина свою вину отрицает и считает, что причиной аварии, которая произошла в 2016 году в Эстонии, стали погодные условия, сообщает LTV.

Татьяна Антонова — одна из пассажиров автобуса Lux Express, разбившегося 29 января 2016 года в Эстонии по пути из Риги в Санкт-Петербург. Автобус съехал с проезжей части вскоре после полуночи. «Я проснулась от крика женщин, а потом мы начали куда-то лететь. Потом мы перевернулись на правую сторону и начали скользить по полю», — вспоминает Антонова.

Рука женщины оказалось зажата под транспортным средством. Спасение руки медиками можно назвать чудом, однако последствия травмы весьма ощутимы. «У меня нет мелкой моторики, например, я не могу писать, я не могу краситься, делать прическу. Максимум, что я могу открыть — это бутылку с пробкой», — пояснила Антонова.

Эстонская полиция сочла виновным водителя Эдмунда Стурманиса и возбудила уголовное дело. Водитель управлял транспортом не учитывая погодных условий. Вчера он был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего пострадавшие получили телесные повреждения и приговорен к одному году и трем месяцам лишения свободы условно. Мужчина не признает себя виновным и считает, что авария произошла из-за погоды, а автобус могло просто снести с дороги.

«Это природная стихия (...) Те погодные условия были ненормальными, Сколько лет работаю, а такая погода впервые», — утверждает Стурманис.

Однако Антонова вердикт суда считает правильным и сожалеет, что водитель так и не извинился перед ней. «Трудно согласиться с тем, что он не признавал себя виновным все время, пока шел суд. Я думаю, это довольно странно, есть правила, где сказано, что при вождении нужно учитывать погоду», — заявила потерпевшая в ДТП.

Водитель сможет обжаловать решение окружного суда.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное