В Риге химическая авария — утечка аммиака

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вечером воскресенья Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила сообщение, что в столице на территории производственного предприятия произошла утечка опасного химического вещества — аммиака, сообщает LTV.

По данным ГПСС, вызов поступил в 17:14 с ул. Атлантияс. Утечка произошла из холодильного оборудования. На месте работало 17 пожарных-спасателей, они постарались предотвратить распространение едкого вещества. К ликвидации аварии привлекли дополнительные ресурсы ГПСС.

Все сотрудники предприятия были эвакуированы, и взвешивалась необходимость эвакуировать население окрестных домов, но это не потребовалось. Жителям Вецмилгрависа настоятельно не рекомендовали открывать вечером окна и двери и выходить на улицу. Впоследствии ГПСС сообщила, что угроза для здоровья населения миновала.

По словам представителя Пожарно-спасательной службы Агриты Витолы, объем утечки аммиака составил прядка 50 кг, сообщает Latvijas Radio. Концентрация его сейчас не опасна. Пострадавших в инциденте, по данным службы, нет. Авария произошла на территории рыбоперерабатывающего SIA Karavela — это подтвердил агентству LETA совладелец и член правления рыбозавода Андрис Бите. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное