Фирме Adugs, главу которой подозревают в торговле людьми, не отменили штраф

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Государственная трудовая инспекция оставила в силе штраф в 1000 евро работающей в Ливаны компании Adugs Production — Госполиция начала в отношении нее дело, связанное с подозрениями в торговле людьми. Штраф же касается необоснованных взысканий с работников и увольнений без пособия, сообщает Latvijas Radio.

Предприятие штраф оспорило. Дело вновь рассмотрел директор инспекции Ренар Лусис — и решение оставил неизменным.

«Девятнадцатого февраля о том, что штраф остался в силе, сообщили предприятию, и у предприятия сейчас есть время обратиться в суд, чтобы оспорить, если они этого захотят. Если предприятие не обратится в суд для оспаривания, то 13 марта принятое Государственной трудовой инспекцией решение об административном штрафе вступит в силу», — рассказала представитель ведомства Илзе Калниня.

Лусис ранее рассказал, что на предприятии констатировали «комплекс серьезных нарушений». Подробности ведомство пока не предоставляет.

В середине ноября, как уже писал Rus.lsm.lv, в Латгалии Госполиция раскрыла организованную преступную группировку (ОПГ), которая занималась торговлей людьми. У граждан третьих стран отобрали паспорта, избивали, не платили зарплату —  их заставляли работать в кондитерской некие «известные в преступной и политической среде лица», сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска. Агентство LETA сообщало, что людей эксплуатировали на предприятии Adugs, а задержанный лидер ОПГ  —  Язеп Зукулс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, кондитерское предприятие Adugs опровергает все обвинения в торговле людьми.

Девятнадцатого февраля суд Видземского предместья Риги постановил продлить меру пресечения в виде ареста в отношении председателя правления кондитерского предприятия Adugs Язепа Зукулса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное