В столице загорелся «Кошкин дом»; пожар локализован

Клубы дыма взвились во вторник днем над крышей исторического здания в Вецриге, широко известного своими фигурками кошек на башенках. К месту происшествия на улице Мейстару отправлено 8 бригад пожарных, информирует Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

В распоряжении трех десятков пожарных-спасателей, помимо автоцистерн, имеется также две выдвижные лестницы (в горящем здании — 5 этажей). Рижан просят учитывать, что вокруг дома ограничено передвижение людей и транспорта.

Как пишет агентство LETA, по словам очевидцев, из «Кошкиного дома» были эвакуированы сотрудники работающих там предприятий.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), вызов на улицу Мейстару поступил в 11:53.

В 14:04 пожар удалось локализовать. Он охватил 262 квадратных метра площади на всех этажах здания, фасаде и во дворе, передает LETA.

На первом этаже здания выгорело 25 квадратных метра площади, на втором - 100, на третьем - 10, на четвертом - 3, на пятом - 4, на шестом - 3 квадратных метра, а на чердаке и фасаде - 2 и 90 квадратных метров соответственно. Огонь также распространился на площади 25 квадратных метров со стороны двора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное