Подростки на угнанном автомобиле бежали от полиции и потерпели аварию

Трое подростков угнали в Риге прокатный автомобиль и, спасаясь от полиции, потерпели аварию в Валмиерском крае, сообщило агентство LETA со ссылкой на Государственную полицию.

24 ноября полиция получила информацию о произошедшей в эту дату в Дарзциемсе краже арендного автомобиля, которая была совершена ворами, выбившими стекло автомобиля.

Сотрудничая с компанией по прокату автомашин, полиция выяснила, что автомобиль находится в Видземе и находящиеся в нем лица направляются в сторону Руйены. Полиция начала преследовать угнанный автомобиль, а водитель автомобиля не подчинился распоряжению полиции остановить его.

Началась погоня, и автомобиль потерпел аварию недалеко от государственной границы, в Вилпулкской волости Валмиерского края.

Полиция задержала находившихся в автомобиле лиц: двоих 16-летних подростков и одного 15-летнего. Все они ранее уже попадали в поле зрения полиции за имущественные преступления.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по факту угона транспортного средства. Помимо этого в отношении водителя автомобиля начато несколько административных процессов по факту нарушения правил дорожного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное