KNAB провел следственные действия в Департаменте внешнего пространства и мобильности Рижской думы

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) в понедельник провело следственные действия в Департаменте внешнего пространства и мобильности Рижской думы, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

По данным агентства LETA, в понедельник утром в помещения департамента на улице Гертрудес прибыли сотрудники БПБК. Они были замечены на первом этаже здания, где находятся кабинеты руководства департамента, в том числе исполняющего обязанности руководителя департамента Яниса Вайводса.

С Вайводсом агентству LETA связаться не удалось, так как его телефон выключен.

Не называя места происшествия, в БПБК подтвердили, что в понедельник проведены уголовно-процессуальные действия в рамках уголовного дела, возбужденного 8 января.

Как указали в бюро, расследование находится в самой активной фазе, поэтому более подробная информация не предоставляется.

Отвечая на вопрос агентства LETA о том, связаны ли предпринятые в понедельник действия с результатами завершившейся в конце прошлого года проверки работ по ремонту рижских улиц, организованных Департаментом сообщения, в БПБК ответили отрицательно.

В 2023 году была начата реорганизация Департамента сообщения в Департамент внешнего пространства и мобильности. Планируется, что она будет завершена 1 сентября 2025 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное