По делу об убийстве и расчленении жертвы задержаны двое подозреваемых

Сотрудники Государственной полиции накануне задержали двух мужчин по подозрению в убийстве при отягчающих обстоятельствах, сообщает агентство LETA.

27 мая этого года на берегу Даугавы в Ницгалской волости Аугшдаугавского края была найдена голова мужчины. Государственная полиция немедленно возбудила уголовный процесс и начала расследование. 10 июня недалеко от этого места в Даугаве были найдены ноги, а 28 июня в Ликсненской волости в реке нашли туловище мужчины без головы, ног и рук, с видимыми повреждениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и экспертиз установлено, что погибший — мужчина 1959 года рождения.

Продолжая расследование, вчера, 24 августа, сотрудники Госполиции по подозрению в совершении преступления задержали мужчин 1965 и 1968 годов рождения.

Один из них ранее уже был судим за убийство при отягчающих обстоятельствах, а также за причинение телесных повреждений средней степени тяжести.

Завтра, 26 августа, суд решит вопрос о мере пресечения задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело — за убийство при отягчающих обстоятельствах, если оно было совершено с особой жестокостью и затем было совершено надругательство над трупом. Такое уголовное преступление наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с испытательным надзором на срок до трех лет с конфискацией имущества или без таковой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное