Утечку неочищенных сточных вод в Лиепае удалось прекратить

Минувшей ночью благодаря работам по устранению аварии на водоочистных сооружениях Лиепаи дальнейшее попадание грязной воды в море было предотвращено, информирует самоуправление. 

Работа очистных возобновлена во временном режиме.

Сотрудники городского предприятия водоснабжения и канализации Liepājas ūdens вместе с экспертами с момента аварии искали технические решения, позволяющие восстановить пострадавшую конструкцию. Был перекрыт приток воды в неисправный резервуар. Поступающие сточные воды накапливались в трубопроводе и насосных станциях.

Утром 25 июля, после того как были проведены необходимые работы, грязная вода больше не попадает в окружающую среду. Продолжается ликвидация последствий аварии, проводятся технические экспертизы и выяснение причин обрушения станки резервуара. Обеспечивается проведение анализов для мониторинга качества воды.

Как сообщал Rus.LSM.lv, авария на лиепайских водоочистных сооружениях произошла в воскресенье 23 июля. По не выявленным пока причинам обрушилась стенка резервуара предварительной очистки сточных вод, и грязная вода потекла в море. После этого власти издали предостережение, что купаться на пляжа Лиепаи и окрестностей не рекомендуется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное