В Лиепае обвалилась стена очистных сооружений, есть утечка в море

Вечером 23 июля в Лиепае обрушилась стенка резервуара предварительной очистки сточных вод на городских очистных сооружениях. Часть грязной воды попала в море, сообщает агентство LETA.

На месте происшествия работают строительные эксперты, они ищут оперативные технические решения по устранению утечки в окружающую среду и скорейшему восстановлению конструкции. Прибыли и представители Государственной службы окружающей среды, чтобы вместе с экспертами оценить экологический ущерб и возможную угрозу.

Безопасность людей не пострадала, но в связи с повышенным риском загрязнения морской воды население южнокурземского взморья (Лиепаи и волости Медзес) призывают не купаться в ближайшее время. Кроме того, потребителей призывают постараться сократить количество воды, которые они сливают в канализацию.

Ответственные службы начали мониторинг качества воды. Поздним вечером созвано внеочередное заседание Южнокурземской комиссии по гражданской обороне. На нем предприятие городского водоснабжения и канализации SIA Liepājas ūdens доложит о проделанной работе и дальнейших шагах по исправлению аварийной ситуации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное