Гиблое место — на Андрейсале утонул еще один человек

На Андрейсале утонул мужчина. Его тело обнаружили накануне вечером. Полиция деталей не разглашает. Данная трагедия – далеко не первая, произошедшая в этом месте. После серии материалов на Rus.LSM.lv владельцы территории даже обустроили пристань спасательными кругами и лестницей.

Вчера в шесть часов вечера в полицию и пожарно-спасательную службу поступил вызов об утонувшем мужчине по адресу Андрейостас, 5.

Работники ресторана и магазина, которые находятся на берегу в непосредственной близости от места ЧП, сказали Rus.LSM.lv, что ничего не знают и ничего не видели.

Зато многое увидела любитель плавания Анна. Именно она обнаружила труп в воде, когда проводила свой традиционный заплыв.

«Когда я доплыла до этой цепи, под мостиком, увидела, тело утонувшего мужчины. Я его перетащила через цепь, и таким образом мы доплыли до берега. Ну и женщина уже звонила в полицию. Очень быстро приехала пожарная, полиция, они его помогли поднять. Я знаю, что уже нашлись родственники. Как зовут этого мужчину я не знаю и не знаю причины смерти», - поделилась Анна.

Как рассказала Анна, это был молодой мужчина, примерно 30 лет. Он был опрятно одет, на нём была дорогая обувь. Но женщину смутило отсутствие куртки.

Женщина регулярно плавает здесь уже 8 лет. И знает, что на Андрейсале в последние годы нашли несколько утонувших людей.

«Зачем так чтобы каждый раз криминалисты приезжали, когда достаточно вполне чтобы стояла камера? Вот там же стоят камеры, рядом с рестораном. А здесь как раз такое место, что камеры нет. Поэтому постоянно какие-то такие недомолвки», - говорит Анна.

В полиции Rus.LSM.lv сообщили, что по факту вчерашней трагедии идёт следствие, и стражи порядка не могут разглашать его детали.

Rus.LSM.lv в серии своих материалов рассказывал о загадочных смертях на Андрейсале. Родственники и друзья погибших подозревали, что эти смерти не были случайными и требовали расследования. В результате серии наших репортажей владельцы земли установили спасательные круги и лестницу у воды. Кроме того, был возобновлён и уголовный процесс по факту прошлых смертей. Но, как нам сообщили сегодня представители полиции, он уже закрыт за отсутствием состава преступления.

Вчерашняя трагедия стала уже шестой в этом районе за последние пять лет.

О том, что на Андрейсале постоянно тонут люди, журналисты рассказывают в декабре 2019-го. Через месяц, в январе 2020-го, Рижский свободный порт, который и отвечает за причал, наконец, устанавливает две лестницы.

Дальше журналисты занимаются расследованием. Гибель Леона Чернявского — несчастный случай. Парень погиб на глазах у друзей. А вот остальные три смерти крайне подозрительные. Но полиция так не считает, уголовные процессы были закрыты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное