Били три дня, пока не умер — в Балви найдены подозреваемые в убийстве

На прошлой неделе полицейские в Балви задержали троих человек по подозрению в избиении человека до смерти. Он подвергался физическому насилию три дня подряд, а когда скончался, его тело пытались спрятать, информирует Госполиция.

Тело человека с признаками насильственной смерти было обнаружено 11 декабря на ул. Сколас. Полиция завела уголовное дело об убийстве мужчины 1968 г.р., и в ходе следствия обнаружилось, что в первый раз он был избит собутыльниками в квартире на ул. Яунатнес еще 8 декабря. Во время совместного распития спиртных напитков вспыхнула ссора, два человека напали на третьего с кулаками, нанеся ему тяжкие телесные повреждения. Затем они продолжили распивать алкоголь и с небольшими перерывами избивать потерпевшего, в результате чего 11 декабря он умер от побоев. Поняв, что тот мертв, нападавшие попытались переместить тело, чтобы избежать ответственности.   

В связи с этим преступлением задержаны трое — мужчины 1991 и 1994 г.р. и женщина 2001 г.р. (ее роль в развитии событий еще выясняется). Следствие продолжается. Мужчин суд оставил под арестом. Проводятся экспертизы и другие процессуальные действия.   

За убийство по неосторожности (при нанесении телесных повреждений) в организованной группе подозреваемым в случае, если их вина будет доказана, грозит от 3 до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное