В Риге обнаружен склад с поддельным стиральным порошком Ariel

На прошлой неделе правоохранители задержали группу преступников, которые в больших количествах подделывали стиральный порошок Ariel, сообщили в Государственной полиции.

10 ноября полиция задержала водителя грузовика Scania, гражданина Польши 1986 года рождения. В ходе обыска автомобиля и полуприцепа было обнаружено и изъято около 20 500 кг вещества, похожего на стиральный порошок Ariel с признаками подделки, говорится на сайте Госполиции.

После этого другие члены преступной группы, попытались вывезти оставшееся вещество и тем самым скрыть свои следы. Для этого 12 ноября из Литвы прибыли два грузовика с полуприцепами.

Поддельный товар хранился и упаковывался на складе в рижском Дарзциемсе.

Полиция задержала этих лиц при погрузке контрафактной продукции. Водители грузовиков были привлечены к ответственности, а двое граждан Литвы 1978 и 1990 годов рождения, члены международной преступной группировки, предположительно имевших отношение к производству этой продукции, были задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Полиция обыскала помещение в Дарзциемсе, изъяв еще 22 000 кг стирального порошка и жидкостей.

В ходе обысков также были обнаружены упаковочные заготовки с брендом Ariel и поддельные сопроводительные документы на груз.

По данным полиции, продукты предназначались для распространения в Европе.

Информация, доступная правоохранителям, указывает на то, что эти продукты, скорее всего, производятся за пределами Европейского Союза.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное