После утренней аварии движение по шоссе А4 возобновлено

В дорожном происшествии в Гаркалнской волости под Ропажи на шоссе А4 пострадали тяжелый грузовой тягач, прицеп и перевозимая на нем гусеничная техника. Более того — вспыхнул пожар, информирует Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).  Движение транспорта, ограниченное из-за ДТП, теперь снова восстановлено.

Вызов в ГПСС получили ближе к девяти часам. По прибытии на место ДТП обнаружилось, что тягач с прицепом опрокинулся набок, и техника загорелась. Площадь пожара составила 25 кв.м, выяснила Служба новостей LTV. Для локализации возгорания и во избежание утечки топлива в окружающую среду вокруг насыпали земляной вал. Была вызвана спецтехника для эвакуации пострадавших транспортных средств и груза. После того, как их забрали, спасатели смогли привести в порядок место аварии и разрешили возобновить движение транспорта.

Позднее было уточнено, что в аварию попал грузовик Scania с прицепом, перевозившим вездеход Bandvagn 206. Другие транспортные средства в аварии не пострадали. В аварии пострадали два представителя Национальных вооруженных сил, им оказали медпомощь.

На месте работало пять бригад ГПСС со своими автоцистернами (21 пожарный), а также автоводовоз и спасательный автомобиль.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное