Полиция задержала двух «гонщиков» в Елгаве

В ночь на 12 марта сотрудники Госполиции выполняли патрулирование в Елгаве на нетрафарированном автомобиле. Внимание стражей привлекли два автомобиля — BMW и Volvo. Сперва о возможных нарушениях ничего не свидетельствовало — обе машины спокойно стояли на светофоре. Но когда зажегся зеленый свет, они резко рванули вперед, разогнавшись до ста километров в час в месте, где максимально допустимая скорость движения составляет 50 километров в час. Оба водителя оштрафованы.

Полиция сообщает, что незадолго до полуночи, подъезжая к перекрестку на проспекте Земгалес, стражи порядка увидели два автомобиля Volvo и BMW, которые дожидались зеленого света на перекрестке. Когда он зажегся, прямо на глазах у полиции автомобили резко набрали скорость, разогнавшись до 98 километров в час.

Стражи порядка незамедлительно включили маячки и сирену, заставив оба автомобиля остановиться. При проверке документов выяснилось, что за рулем Volvo находилась двадцатилетняя девушка, а автомобилем BMW управлял девятнадцатилетний юноша.

За превышение скорости на 48 км/ч водителю BWM выписан штраф в 320 евро. Водителю Volvo, которая превысила скорость на 42 км/ч, выписан штраф на 240 евро.

Госполиция призывает водителей не лихачить и помнить, что превышение скорости и несоблюдение правил дорожного движения опасно не только для самого водителя, но и других участников дорожного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное