За растление 6 мальчиков мужчину приговорили к 18,5 годам тюрьмы

Рижский районный суд приговорил мужчину, который с декабря 2022 года по апрель 2023 года совершил действия сексуального характера с шестью мальчиками в возрасте от 9 до 14 лет, к 18 годам и шести месяцам лишения свободы, сообщила Прокуратура Латвийской Республики.

Мужчина совершил половые акты с шестью мальчиками в возрасте от 9 до 14 лет против их воли, используя доверие, иное воздействие и в двух случаях состояние беспомощности, сообщает прокуратура. 

Рижский районный суд постановил признать мужчину виновным и приговорил его к лишению свободы на срок 18 лет и шести месяцев, а также пятилетнему пробационному надзору.

Отмечается, что обвиняемый уже имел судимости, в том числе за преступления против нравственности и половой неприкосновенности. Новые преступления он совершил во время назначенного ранее дополнительного наказания — надзора за условно осужденным.

Чтобы завоевать доверие жертв, мужчина предоставил им возможность проводить время у себя дома, играть в компьютерные игры, смотреть видео на интернет-сайтах, угощал едой и напитками, сигаретами и алкоголем, а также давал деньги на карманные расходы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное