Rus.Lsm Сегодня вечером

Каждый второй латвиец курит, что делать?

Rus.Lsm Сегодня вечером

В больнице Страдиня восстановили функцию речи пациенту

Задержаны организаторы контрабанды сигарет

Задержаны организаторы контрабанды сигарет

Управление налоговой и таможенной полиции СГД пресекло попытку нелегально ввести в Латвию почти миллион сигарет с белорусскими акцизными марками. В СГД называют это большим успехом, поскольку удалось задержать с поличным не только исполнителей, но и организаторов преступления. Таким образом удалось предотвратить ущерб госбюджету в размере 165 тыс. евро, сообщили представители СГД в эфире Rus.LSM.lv.

Контрабандные сигареты были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в тайнике напольного покрытия грузовой фуры, которая ехала из России в Эстонию. Всего было изъято 922 040 сигарет с белорусскими акцизными марками.  Преступников фактически поймали с поличным, рассказал директор управления Налоговой и таможенной полиции СГД Айгар Прусакс:

«Самое важное, чем этот случай отличается от других — это тем, что обычно на таможне удается задержать только исполнителя. А тут в результате тщательно спланированной операции удалось задержать всех связанных с преступлением лиц. Не только исполнителя, но и организаторов. Они были пойманы в момент, когда извлекали сигареты из тайников».

Далее были проведены обыски в Риге, Юрмале, Екабпилсе и Резекне. В уголовном деле насчитывается 11 фигурантов.

Пять человек были признаны подозреваемыми. Трое из них первоначально были помещены под стражу, но впоследствии меру пресечения изменили на денежный залог.

Управление Налоговой и таможенной полиции СГД возбудило уголовное дело о контрабанде в крупном размере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное