Восстановление электросетей должно завершиться сегодня — Sadales tīkls

В результате бури 7 августа оказались оборваны не только провода обычных воздушных линий — повреждены и высоковольтные сети, поэтому устранение проблем ведется до сих пор, рассказал председатель правления AS Sadales tīkls Сандис Янсонс в утреннем эфире Латвийского телевидения. Последние работы должны быть выполнены до конца дня.

«К сожалению, мы еще не справились — боремся. Буря была значительной, так что не только у нас было много повреждений, но и у Augstsprieguma tīkls, на крупных линиях. Сходная ситуация — и у соседей. На данный момент мы устранили более 550 повреждений, примерно около ста, как нам известно — на очереди.

У эстонцев и литовцев примерно похожая ситуация: в Литве утром было около двух тысяч клиентов еще без электричества, в Эстонии — около 1500. За сегодняшний день всё должно быть сделано», — сообщил Янсонс.

Как писал Rus.LSM.lv, 7 августа над Латвией разразилась экстремально мощная буря с грозой и сильными ливнями. Она унесла жизнь одного человека, а другие люди получили травмы. Стихия нанесла огромный материальный ущерб.

Несмотря на то, что последствия бури устраняют сотни монтеров по всей стране, работать им приходится в сложных условиях, поэтому ликвидация обрывов линий электропередачи потребует более длительного времени, предупредил накануне Sadales tīkls.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное