Rus.Lsm Сегодня вечером

Учителя вновь думают о забастовке

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Разрисованы старые вагоны PV

Вагоны поездов разрисовали вандалы

Вандализм или новый арт-объект в Кенгарагсе? Старые вагоны предприятия Pasažieru vilciens, которые уже некоторое время находятся на хранении железнодорожной станции Даугмале, разрисованы хулиганами — полностью, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Сергей Герасимов. Достается от рук горе-художников и новым поездам.

Разрисованы примерно три десятка вагонов — по словам представителя AS Pasažieru vilciens (Vivi) Сигита Звиедре, это произошло уже после того, как составы были помещены сюда на стоянку.

«Эти вагоны находятся на территории, где ведётся видеонаблюдение. Они выведены из эксплуатации. Чтобы продолжать производить на них пассажирские перевозки, им нужно проводить капитальный ремонт, в ходе которого их бы и перекрасили. Но предприятие работает над модернизацией подвижного состава, чтобы заменить старые электропоезда новыми».

При этом, как сообщают в Latvijas Dzelzceļš, владелец поездов договорился лишь о размещении составов на путях. В случаях, когда требуются услуги охраны — заключается дополнительное соглашение с предприятием LDz Apsardze. В этом случае этого сделано не было.

Видеонаблюдение, которое проводится на территории, предназначено для надзора за инфраструктурой железной дороги. Но в случае необходимости все материалы с камер наблюдения будут предоставлены полиции.

Жертвами вандалов с баллончиками краски регулярно становятся и новые электрички.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное