В РФ столкнулись две латвийские фуры, погибли оба водителя — граждане Беларуси

В субботу два грузовика с латвийскими номерами столкнулись на трассе М-9 в Тверской области РФ, их водители погибли, передает LETA со ссылкой на местные СМИ. Также об этом пишут местные Telegram-каналы. Эту информацию Rus.LSM.lv подтвердили и в отраслевой ассоциации Latvijas auto. По ее данным, столкнувшимися в лоб машинами управляли граждане Беларуси из Витебска.

По предварительным данным, один из водителей выехал на встречную полосу и столкнулся с другим грузовиком, пишет Telegram-канал «Тверь. Происшествия».

В нем же были опубликованы фото и видео с места происшествия, снятое очевидцем. 

Сообщается, что авария произошла на 397-м километре федеральной трассы М-9 «Балтия». Оба грузовика имели латвийские номерные знаки, их водители погибли.

Латвийские фуры в большом объеме «везут в РФ, что еще можно и что не попадает под санкции», — в комментарии Rus.LSM.lv пояснил Александр Черкасов, член правления и исполнительный директор Латвийской ассоциации грузоперевозчиков Latvijas auto.

«Известно, что одна фура ехала на разгрузку, вторая была пустая. Это обе латвийские фирмы [владельцы] — довольно-таки старые. Водителями были белорусы – работали на законных основаниях», - рассказал Александр Черкасов.

Он поделился, что одному водителю было 27 лет, второму — 45 лет. Оба были из одного города — Витебска.

Причины лобового столкновения, по словам Александра Черкасова, пока не установлены.

Въезд фурам с номерами стран ЕС в РФ запрещен, но есть ряд исключений, связанных с грузом. Что именно везла загруженная машина, неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное