В Видземе очень осложнена обстановка на дорогах

Сильный гололед чрезвычайно затрудняет автомобилистам езду по дорогам Видземского региона, особенно в окрестностях Цесиса, Валмиеры, Валки, информирует предприятие  Latvijas Valsts ceļi (LVC). Но с подобными сложностями водители сталкиваются и в Рижском регионе, и местами в Латгалии.

На чистку шоссе выведено 47 единиц зимней спецтехники, дорожное покрытие обрабатывают противоскользящими реагентами, отмечает LVC. Однако при настолько низких, как сейчас, температурах песок сдувает ветром, а соль не растапливает лед. Для этого нужно, чтобы на улице было хотя бы -10 градусов.

Самые большие проблемы днем 4 января наблюдались на участке Видземского шоссе А2 от Лигатне до Виреши, а также на участке Валмиерского А3 от моста через Браслу до Валки. На  дорогах регионального значения очень затруднена езда близ Валмиеры, Цесиса и Валки.

Движение по дорогам регионального и местного значения затруднено также близ Лимбажи, Алуксне, Балви, Мадоны, Огре, Айзкраукле, Гулбене, Лудзы, Резекне, Прейли, Даугавпилса, Краславы и Талси.

Автоводителей призывают быть предельно бдительными, выбирать соответствующую дорожным условиям скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию до других машин в пути. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное