О выходе из переговоров по формированию коалиции мы не сказали ни слова — Нацблок

Национальное объединение нигде не упоминало, что отстранило себя от участия в новой коалиции или отказалось от переговоров, заявил в передаче Rīta panorāma на LTV представитель политической силы Янис Домбрава.

Во вторник кандидат в премьер-министры Эвика Силиня предложила «Объединенному списку» (ОС) войти в коалицию с «Новым Единством», Союзом зеленых и крестьян (СЗК) и «Прогрессивными». По ее мнению, Нацблок отстранился от формирования новой коалиции, проведя «красные линии» и отказавшись от совместной работы с «Прогрессивными».

«Хочу выразить свое недоумение по поводу заявления госпожи Силини - что Нацблок дистанцировался от возможной работы в правительстве, отстранился от этих переговоров и тому подобное. Это неправда. Он, наоборот, всегда заявлял, что готов сотрудничать, работать в конкретных форматах сотрудничества, но ни разу не сказал, что вышел из переговоров», - сказал Домбрава.

Политик сообщил, что были назначены даты дальнейших переговоров между партиями, на данный момент они отменены.  

Нацобъединение подтверждает, что готово работать в правительстве, но не с любой партией, и из более широкой правящей коалиции нужно исключить «Прогрессивных», указал Домбрава.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное