Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия отправляет в Украину модульные дома

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Начинаются военные учения "Серебряная Стрела-2023"

Начинаются военные учения «Серебряная стрела — 2023»

Сегодня в нескольких регионах Латвии начинаются международные военные учения «Серебряная стрела». Национальные вооруженные силы призывают местных жителей считаться с тем, что по дорогам может передвигаться военная техника, а также есть вероятность встретить солдат в городских районах.

С сегодняшнего дня и до начала октября на полигоне Адажи, а также в Видземском и Латгальском краях пройдут международные военные учения «Серебряная стрела — 2023» в рамках серии учений Namejs 2023.

«Это международные учения, в рамках которых мы будем проводить наступательные и оборонительные операции в учебных целях», — сказал командир бригады механизированной пехоты НВС Оскар Кудлис. 

Всего в учениях примут участие около 3 тысяч военных. Это будут как латвийские солдаты, так и военнослужащие из других 10 стран НАТО. Населению стоит учитывать, что в отдельных регионах солдат можно будет встретить и в городах, поясняет Оскар Кудлис.

«Мы также будем находиться в городских районах и на дорогах общего пользования. Одной из наших задач как механизированного подразделения является быть мобильным и выполнять оборонительные задачи на всей территории Латвии».

Национальные вооруженные силы призывают жителей не беспокоиться из-за присутствия солдат и напоминают, что во время учений военная техника Латвии и стран-союзниц также будет передвигаться по главным и региональным дорогам Латвии.

«У нас много техники. Если мы будем в Видземе и Латгалии более длительный период времени, на отдельных участках дорог также могут возникнуть трудности. Но они будут очень временными, и мы постараемся как можно меньше нарушать дорожное движение», — сообщил Оскар Кудлис. 

Национальные вооруженные силы призывают следить за актуальной информацией о ходе обучения в регионах Латвии на аккаунтах Вооруженных сил в социальных сетях, а также на сайте mil.lv. Целью военных учений «Серебряная стрела-2023» является улучшение сотрудничества между вооруженными силами стран НАТО.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное