Нацобъединение определилось с кандидатами на выборах в Европарламент

Лидерами Национального объединения (НО) на выборах в Европейский парламент (ЕП) в следующем году станут действующий депутат Европарламента Роберт Зиле, а также депутаты Сейма Инара Мурниеце и Рихард Колс. Об этом Зиле рассказал в программе «Утренняя панорама» Латвийского телевидения.

В воскресенье, 10 декабря, состоится ежегодный съезд НО, на котором будут избраны правление партии и ее председатель, а также будет представлен список кандидатов на выборы в Европарламент 2024 года. Зиле сообщил, что совет уже утвердил список из 18 кандидатов.

Зиле отметил, что он сам будет номером один в списке, за ним последуют несколько депутатов 14-го Сейма — Мурниеце, Колс, Эдвин Шноре, Илзе Индриксоне и Янис Грасбергс. Зиле не назвал других кандидатов, но отметил, что команда НО на выборах в ЕП состоит как из региональных политиков, так и из людей, имеющих опыт работы на национальном уровне.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, «Новая консервативная партия» стала первой политической силой, которая представила своих кандидатов на выборах в Европарламент. В тройке лидеров её списка — бывший министр благосостояния Гатис Эглитис, автор кампании Atkrievisko Latviju Лиана Ланга и бывший министр сообщения Талис Линкайтс, сообщила программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное