Rus.Lsm Сегодня вечером

Ямы на улице – есть, а улицы – нет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Раздел СГД. Клиентам оставят "хороших налоговиков"

КПП "Силене" закрыт "до лучших времён"

КПП Силене на границе останется закрытым до лучших времен

Усиленный режим работы на восточной границе правительство сегодня отменило — но постановило, что погранпункт Силене на границе с Беларусью будет закрыт и впредь. Сроки, когда он снова заработает, не установлены, заявил глава МВД Рихард Козловскис в эфире Rus.LSM.lv.

«Мы оставим его закрытым. Это связано с перемещением ресурсов и необходимой логистикой при отмене усиленного режима. Это не значит, что нет нужных пограничных ресурсов — они уже фактически распределены для надзора за границей. Нельзя исключать, что в будущем при изменении ситуации мы откроем и другие пограничные пункты», — сообщил министр.

На вопрос, что будет с инфраструктурой пограничного пункта, в ремонт которой были вложены большие средства, политик пояснил:

«Она будет стоять и ждать своего времени, когда её можно будет использовать».

В данный момент на границе с Беларусью работает один контрольно-пропускной пункт Патерниеки. Как писал Rus.LSM.lv, работа пограничного перехода Силене была приостановлена в сентябре прошлого года. Тогда пограничники указывали, что фиксируется все больше попыток нелегального пересечения границы Латвии со стороны Республики Беларусь, и чтобы высвободить больше человеческих ресурсов для охраны границы, они настояли, что стоит закрыть этот погранпереход.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное