Укрепление границы, меньше бюрократии, рост экономики — пожелания президента в этом году

Президент Эдгар Ринкевич хотел бы увидеть в этом году больше прогресса в нескольких вопросах, уже намеченных в прошлом году, включая укрепление восточной границы, финансирование системы внутренних дел, содействие экономическому росту и сокращение бюрократии. В интервью программе ЛТВ «Утренняя панорама» Ринкевич обозначил несколько вещей, которые следует сделать на государственном уровне в этом году.

«Наша национальная безопасность стоит на первом месте. Это больше не цель, это процесс», — сказал президент.

Строительство на восточной границе должно быть завершено в этом году, забор должен быть установлен на границе не только с Беларусью, но и с РФ. Кроме того, граница должна быть укреплена и с точки зрения военной инфраструктуры.

Также президент ожидает прогресса в реализации системы гражданской обороны. «К сожалению, приходится констатировать — мы далеки от того, чтобы сказать, что дела у нас там идут удовлетворительно», — добавил Ринкевич.

Он также подчеркнул, что в бюджете 2025 года финансирование системы внутренних дел должно расти быстрее.

Президент также подчеркнул необходимость конкретных шагов и инвестиций для содействия экономическому росту и благосостоянию населения. Он также хочет увидеть общее сокращение бюрократии в Латвии.

«Новые это цели или прошлогодние, пусть каждый судит сам. (..) Хотелось бы увидеть в этом году более серьезный прорыв», — добавил Ринкевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное