Спортивная медицина — теперь и в Детской больнице

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Государственный центр спортивной медицины передал Детской клинической университетской больнице часть функций — и там 16 июля работу начало соответствующее отделение, сообщает Latvijas Radio.

Центр спортивной медицины в Детской больнице позволит детям, у которых большие физические нагрузки, и спортсменам проходить углубленные профилактические проверки. Услуги будут доступны для детей старше 10 лет, а также восьмилетним, если они занимаются фигурным катанием, спортивными танцами, художественной или спортивной гимнастикой. В свою очередь, спортсмены смогут сдавать анализы и в течение часа получать результаты.

Профилактические проверки предполагают тест физической нагрузки, полный анализ крови и мочи, который будет готов в течение часа, а также консультацию спортивного врача, отметила представитель больницы Вита Штейна.

Уже состоялся и первый выезд в Лиепайскую школы флорбола, где дети прошли именно такие профилактические проверки.

Ранее, когда за эту сферу отвечал государственный центр, в год проверяли около 15 тысяч детей и спортсменов, и больница планирует «придерживаться того же числа», добавила Штейна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное