Не все зависит от почтальона — состояние дорог мешает доставлять почту зимой

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Из-за плохого состояния дорог почтальоны не всегда могут доставить посылки клиентам. Программа Латвийского телевидения 4. studija разъясняет причины, по которым не была доставлена посылка в Лиепупской волости.

«Моей маме 82 года, и она выписала газеты. Почта не доставляет их только потому, что дорога скользкая! И неважно, что другие машины могут ездить! Почему Latvijas Pasts не доставляет газеты в Лиепупскую волость? Им нужно ездить только по шоссе?» — спрашивает Анце.

Ездят ли почтальоны в любую погоду, и решают ли они сами, доставят ли почту и когда именно?

В предприятии Latvijas Pasts поясняют, что доставка почты зависит не только от почтальона, но прежде всего от качества дорог.

Руководитель отдела управления внешними коммуникациями Latvijas Pasts Гундега Варпа поясняет, что «уже который год зимой сильно меняются погодными условиями, что доставляет головную боль и нам, и тем, кто обслуживает дороги, и тем, кто должен обеспечить доступ к своим почтовым ящикам. По всей Латвии доставка осуществляется разными способами, в зависимости от погоды и размера зоны обслуживания. У нас есть пешие почтальоны, почтальоны на велосипедах, у нас есть почтальоны на скутерах, у нас есть почтовые машины, а также у нас есть машины, которые мы арендуем у сотрудников.

Были случаи, когда наши почтальоны пытались доставить посылки в условиях наводнения на лодках, были случаи, когда для доставки посылок использовались и коньки. Но надо понимать, что все эти случаи не могут быть системой.

В принципе, должно быть так, что дороги должны быть пригодны для доставки посылок, в противном случае, нужно считаться с тем, что за этими посылками придется идти на почту самостоятельно».

Говоря о случае с Лиепупе, Варпа поясняет, «ни личный транспорт, ни арендуемый, ни пеший почтальон не смогут доставить её [посылку] по непроходимой дороге.

В Лиепупе и в декабре, и в начале января дорожные условия были очень разными и местами очень сложными. Самоуправление не везде имело возможность расчистить эти дороги, соответственно были места, куда доставка посылок была невозможна или задерживалась. Такие условия до сих пор существуют на некоторых участках дорог в Лиепупе, по сообщениям местного почтальона».

Однако не только состояние дорог и самоуправления могут быть причиной того, что почта не дошла до адресата.

«Часто доставка посылок блокируется лесозаготовительной техникой,

что делает невозможными передвижение и доставку почты в течение определенного периода времени. Почтальон из Лиепупе также сообщила об этой ситуации в полицию, так как проехать было невозможно», — объяснила Варпа.

В Latvijas Pasts отмечают, что понимают потребности своих клиентов, однако погода и изрытые лесными работами дороги часто становятся преградой для самых добросовестных почтальонов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное