Конкурс юных физиков: заявки уже принимаются, победителей ждут призы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

До 26 февраля ученики 8-9-[ классов и учителя имеют возможность подать заявку на участие в самом масштабном мероприятии года по физике, организованном AS Latvenergo — конкурсе эрудиции «Эксперимент FIZMIX», сообщила в пресс-релизе координатор конкурса Элина Кибере.

Участвуя в конкурсе, ученики получат возможность выполнять как теоретические, так и практические задания по зеленой физике, а также бороться за ценные призы.

Для подачи заявки на участие в конкурсе команда из пяти учеников 8-го  и/или 9-го классов и одного учителя должна быть зарегистрирована на портале www.fizmix.lv/eksperiments до 18:00 26 февраля.

Уже в начале марта участники конкурса получат и начнут решать оригинальные задачи по физике, подготовленные экспертами. А 22 апреля семь самых знающих команд — по одной из Курземе, Земгале, Видземе, Латгалии, Рижского района и города Риги, а также дополнительная команда с наибольшим количеством очков независимо от региональной принадлежности — встретятся в масштабном онлайн-финале, где лучшие, самые эрудированные и острые умы будут сражаться за ценные призы.

Участие в «Эксперименте FIZMIX» способствует усвоению учебных материалов по физике, а различные темы и задания улучшают навыки учащихся. Участвуя в конкурсе, молодые люди получат возможность выполнять практические задания, которых так не хватает на данный момент, а также работать в команде. Учителя признают, что участие в конкурсе — долгожданное событие не только для учителей, но и для учеников.

В этом году в центре внимания — тема зеленой физики, которая действительно важна не только для молодежи, но и для общества в целом. Во время конкурса ученики получат новые знания и понимание о потенциале экологически чистого будущего, а также способы применения знаний физики в повседневных ситуациях. Конкурс приравнивается к открытой государственной олимпиаде, но его форма и ход событий гораздо более увлекательны и интересны для учеников, чем обычные олимпиады по предметам.

22 апреля в масштабном финале конкурса определится самая эрудированная команда Латвии. Параллельно с финалом конкурса в режиме онлайн будет проходить День физики Латвии, и у всех желающих будет возможность смотреть, слушать и принять участие в мероприятии. Программа мероприятия будет разнообразной и интересной — демонстрации, вдохновляющие лекции, награждение лучших команд и «Учителя FIZMIX», а также множество других интересных сюрпризов!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное