Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига хочет утеплять 285 домов в год. Это реально?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Ziedot.lv – 20 лет

Ziedot.lv собрал 73 миллиона евро пожертвований за 20 лет

Через благотворительную организацию Ziedot.lv жители и предприятия за 20 лет вложили в благосостояние Латвии 73 миллиона евро, сообщила в интервью Латвийскому Радио руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Диманта рассказала, что экономическая ситуация всегда влияет на пожертвования и на необходимую помощь. По ее словам, во время экономического кризиса помощь получили сотни тысяч жителей.

Всего за 20 лет в виде пожертвований было собрано 73 миллиона евро.

«Люди жертвуют на то, что им понятно, и что они считают проблемой. Поэтому я говорю политикам – если вы хотите понять, чего не хватает народу Латвии, посмотрите, что делают благотворительные организации. Мы первые, кто сталкивается с этим», — сказала Диманта.

Она отметила, что актуальным направлением является здравоохранение, особенно паллиативная помощь, помощь онкологическим больным и детям с хроническими заболеваниями. Социальное расслоение и бедность также являются актуальными проблемами.

Чаще всего жертвуют детям, брошенным домашним животным и пожилым людям.

Жители и предприятия Латвии также делают пожертвования в поддержку Украины. Хотя объемы пожертвований уменьшились по сравнению с первым годом полномасштабной войны, они по-прежнему регулярны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное