Заграждения в труднодоступных местах на восточной границе появятся в следующем году — Погранохрана

К середине следующего года на восточной границе планируется построить инфраструктуру на труднодоступных участках, заявил в передаче Rīta panorāma на LTV глава Государственной пограничной охраны Гунтис Пуятс.

Такими участками являются заболоченные территории и берега рек.

Заграждение на таких участках общей протяженностью 80 км будут строить шесть предприятий, выбранных в конкурсном порядке.

Как сообщалось строительство заграждения на сухопутных участках латвийско-белорусской границы идет по плану и завершится к 30 декабря текущего года. К концу прошлой недели было построено 110 километров, или 98% от запланированного в этом году объема в 112 километров.

На сайте МВД сообщается, что на участках вдоль общественных вод строительство ограждения планируется завершить к июлю следующего года. В настоящее время завершены проектные работы по созданию патрульной полосы длиной 33,5 километра. Уже началась вырубка лесов на землях, принадлежащих государству, что позволит начать строительство забора раньше.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в настоящее время ситуация на восточной границе Латвии относительно спокойная, массовых попыток нелегального пересечения границы нет, но расслабленности нет, потому что ситуация может измениться очень быстро, сказал министр внутренних дел Рихард Козловскис («Новое единство») в интервью Латвийскому Радио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное