Какая елка лучше — настоящая или искусственная — опрос рижан

Сегодня Рождество, а значит, время украшенных елок. Но какую лучше выбрать – натуральную или искусственную? Журналист Rus.LSM.lv Юлия Бите спросила у рижан, какой ёлке они отдают предпочтение в этом году.

Если вы еще не успели купить елку, поспешите. Продавцы говорят – уже 30 декабря сделать это будет почти невозможно.

Хотя живые елки в этом году подорожали примерно на 5-10 евро, спрос на них все равно большой. Средняя ёлка в этом сезоне стоит около полусотни евро.

Анна и Артем рассказали, что елку еще не купили. Но собираются: «Будем, живую. Хочется настоящего праздника. Запах Нового года и Рождества».

«Конечно, живую. Дети маленькие. Неделю назад купили. Украсили, конечно», - поделилась Янина.

Но елки покупают не все. Например, Олена и Валентин пояснили, что поддерживают европейский тренд «экологическая стабильность», поэтому купили веточки, чтобы от отработанного материала была польза.

«Все время была живая, сейчас перешли на искусственную. Экологичнее и чище. Маленькие дети были, была живая, конечно», - рассказала, в свою очередь, Ольга.

Людмила и Зоя тоже планируют поставить искусственную елку. Живые, говорят, слишком дорогие.

«Мы в лесу настоящую спилили. Настоящая елка пахнет! Искусственная – нет, и она потом просто собирает пыль. Настоящая елка еще и ассоциируется с детством, с детскими воспоминаниями», - поделилась Лелде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное